Фестиваль "Юные таланты Московии"

пятница

«Театральная осень 2010»

Конкурс-лаборатория «Театральная осень 2010» проводится в рамках мероприятий XII Фестиваля «Юные таланты Московии» (жанр «Театр») с 25 по 28 ноября 2010 г. в Театральном зале Московского городского Дворца детского (юношеского) творчества.
В конкурсе принимают участие детские, юношеские и молодежные театральные коллективы учреждений общего и дополнительного образования города Москвы. Возраст участников – 7-18 лет.
Коллективы допускаются к участию в конкурсе на основании заявки от округа (см. Приложение №2). Срок подачи заявки до 10 ноября 2010г. 
Конкурс-лаборатория «Театральная осень 2010» проводится в течение 4 дней и состоит из трех этапов:
•    Показ «домашнего» творческого задания (см. Приложение №1);
•    Показ импровизационных заданий (задание дается  после выполнения первого этапа в тот же день);
•    Театральная викторина. Конкурс актерского мастерства.

Работы участников конкурса оценивает жюри, состоящее из профессиональных режиссеров, актеров, педагогов, театральных деятелей.
По итогам конкурса проводится награждение победителей и вручение призов.
Победителями конкурса могут стать как коллективы-участники, так и отдельные участники за индивидуальные творческие достижения. Победителям-коллективам  конкурса-лаборатории «Театральная осень 2010» вручаются дипломы Фестиваля «Юные таланты Московии» по театральному жанру в номинации «Театральная игра», а отдельным участникам за индивидуальные достижения  в номинации «Лучшая актерская работа».

Порядок проведения конкурса.
25 и 26 ноября 2010 (ежедневно)
•    С 16.00 до 18.00  Просмотр «домашних» творческих заданий, подготовленных коллективами-участниками конкурса.
•    С 18.30.до 20.00 Показ импровизационных работ.
27 ноября 2010 (суббота)
•    «Играем вместе». Коллективам-участникам  предлагается поставить, оформить и показать отрывок из сказки «Кот в сапогах» (Ш.Перо) .  Последовательность сцен соответствует сюжету произведения. Каждый  участвующий  коллектив продолжает сюжетную линию без перерыва, складывая таким образом спектакль полностью.  
(Задание  (отрывок из сказки) к этому конкурсу участвующий  коллектив, выбравший это «домашнее» задание,  согласовывает с рабочей группой конкурса-лаборатории «Театральная осень 2010» .)
28 ноября 2010 (воскресенье)
•    14.00-16.00 проведение Конкурса актерского мастерства (театральной викторины)
•    17.00-19.00 Заключительная часть. Торжественное объявление победителей конкурса «Театральная осень 2010», вручение  дипломов и призов, творческие встречи.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ-ЛАБОРАТОРИИ

Комментариев нет:

Отправить комментарий